Liste des commissions communales et intercommunales

Commission communale  Autre commission ou syndicat
Commission des travaux
L’ensemble du conseil municipal
Commission d’appel d’offres
Ric Martin Laurent Duchesne Jérôme Serres Ludivine Murac Christophe Chambolle (suppléant) Daniel Lamy (suppléant) Marie Christine Briot (suppléante)
Commission Chambre d’agriculture
Alexandre Eglin Ludivine Murac
Commission des calamités agricoles
Ric Martin Jean-Michel Bosc Alexandre Eglin Laurent Duchesne Christophe Chambolle
Commission de la vie associative
Jérôme Serres Laurent Duchesne Michèle Mullard
Regroupement pédagogique intercommunal
Jérôme Serres Michèle Mullard
Directeur de la régie de transport scolaire
Laurent Duchesne
Commission de sécurité
Ric Martin Daniel Lamy Laurent Duchesne Jérôme Serres Ludivine Murac
Commission de l’entretien du bourg
Alexandre Eglin Ric Martin Christophe Chambolle
Association des aides ménagères UNA 47
Marie Christine Briot Michèle Mullard (suppléante)
Délégué au comité du syndicat des eaux du Nord du Lot – EAU47
Jean-Michel Bosc  Alexandre Eglin  (suppléant)
Délégués de la commune au SDEE 47
Jean-Michel Bosc  Daniel Lamy Alexandre Eglin  (suppléant) Laurent Duchesne (suppléant)
Syndicat mixte d’aménagement de la vallée du Lot SMAVLOT
Ric Martin Daniel Lamy
Syndicat mixte des vallées du Tolzac
Jean Michel Bosc Alexandre Eglin Daniel Lamy (suppléant) Laurent Duchesne (suppléant)
Délégués au syndicat intercommunal d’assainissement des vallées du Tolzac
Jean-Michel Bosc Alexandre Eglin Ric Martin (suppléant) Ludivine Murac (suppléante)
Délégués du syndicat intercommunal à vocation unique du chenil fourrière de Lot et Garonne
Valérie Lenzi Marie Christine Briot (suppléant)
Correspondant Défense Laurent Duchesne

Représentant aux commissions intercommunales

Commission finances, administration générale, tourisme et prospective

Jérôme Serres, Michèle Mullard (suppléante)

Commission voirie et déchets ménagers

Ric Martin, Laurent Duchesne (suppléant)

Commission développement économique et santé

Daniel Lamy, Ludivine Murac (suppléante)

Commission Actions sociales, cultures, enfance, sport et communication

Jérôme Serres, Marie Christine Briot (suppléante)

Commission urbanisme

Jean Michel Bosc, Alexandre Eglin (suppléante)